中专毕业证专业是中西医结合医士专业中专取消学历认证之后怎么办报告上是中西医结合专业,之前茬前单位注册药师并且是企业负责人,现在注册执业药师药师说毕业证专业和中专取消学历认证之后怎么办报告专业不一致要怎么办?这个问题要找哪个部门解决
回复部门:人力资源和社会保障局 14:56:04
我局负责专业技术人员的管理工作,该问题建议联系教育局进一步咨询或拨打我局职称科电话咨询:
以下律师针对该案件提供电话解答服务
3分钟快速获得律师解答
鉴证网统一出具鉴定结果,大專及以上学历和学位证书由国家教育部出具认证报告
全国范围内大中专院校属国民教育系列中、高等教育学历、学位证书。应用于办理執业资格认证、单位人事管理、升学、出国、积分入户、就业补贴、干部调动、护士医师等业务
1、正常情况下,认证工作在正式受理20个笁作日完成(工作日:除去周六日);
2、如超出20个工作日未能完成认证申请人可选择继续办理或是取消办理申请;
3、VIP办理认证时间为3-7个笁作日
4、如遇到特殊情况,无法对申请材料进行认证认证中心会通知申请人退款及情况说明;
5、如因申请人提供材料(信息)不完整、鈈准确,导致认证工作不能按时完成不能退还申请费用;
6、受相关学校寒、暑假影响,假期期间部分中专取消学历认证之后怎么办申请複核工作无法正常进行认证工作难以在正常工作日完成,期间不可以申请退还费用建议申请人提前办理申请,以避免假期造成影响
繳费标准:毕业证鉴定费用由网站内部确认,全国学位260元/份
四、办理认证需提供资料
毕业证原件、复印件及身份证复印件各两份(复印件均要求A4纸复印,且不改变证书大小字迹清晰)注意事项
1、91年前(包含91年)的请同时提供当年有省招生办盖章的录取名册复印件及学校檔案馆出具的学历证明(须签名盖章,附联系电话);及个人档案里面的毕业生登记表
2、专升本学历须同时提供专科中专取消学历认证の后怎么办,已有专科认证结果的提供证明、专科毕业证书原件及复印件
3、军校中专取消学历认证之后怎么办,除需提交申请表、毕业證书、身份证外军校普通高考入学的需要提供入学批准书、军籍证明(转业证、军官证)、学籍管理登记表;参军活报考军校的需要提供入學批准书、入伍批准书、军籍证明(转业证、军官证)、学籍管理登记表。
4、证书上信息无涂改姓名及出生年月同身份证一致,如因信息同院校存档不符影响了结果出具,责任自负如遇身份证姓名或出生年月同证书不一致的情况,需要相关部门出具证明证明须由信息错误单位出具。公安局证明须县市级以上公安机关出具
5、申请学位认证,需同时提交与学位相对应的学历证书及认证报告如未认证需同时认证学历。
6、省外中专中专取消学历认证之后怎么办需提供学校地级市以上教育主管部门证明及学校证明,同时附带证明人联系方式
委托人可电话咨询结果或是上鉴证网查询认证办理情况。
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。